Жан-Клод Ван Дамм приехал в Киев снимать боевик

В среду вечером в Украину прилетел голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм, чтобы приступить к съемкам фильма "Башня", в котором он выступает режиссером и играет главную роль

Related video

В киевском аэропорту актера встретил продюсер его фильма - 38-летний украинский миллионер, владелец ООО "Нафтогаззбут", глава Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко.

По данным газеты Сегодня, Ван Дамм поселится в одном из пятизвездочных отелей, а съемки "Башни" стартуют весной.

"А если быть точным, 15 апреля, - сказал актер. - Я арендую здесь квартиру и осмотрю места для съемок - те, что нужны по сценарию. Потом на несколько дней вернусь в Бельгию и опять к вам - до конца мая".

Как рассказал Онищенко, "Башня" - это боевик: "В жанре Ван Дамма, в каком он обычно снимается. Съемки будут проходить в Киеве, наверняка выберем знаковые столичные места - Андреевский спуск, Софиевскую площадь", - сказал украинский бизнесмен.

По его словам, сценарий к фильму написали американцы, однако в работе над проектом будут задействованы украинские актеры, гримеры, операторы, аппаратура и киностудия. Кастингом актеров будет руководить Ван Дамм. Съемки планируют завершить до следующего Каннского фестиваля.

По информации Сегодня, Александр Онищенко и Жан-Клод Ван Дамм знакомы десять лет.

По словам бизнесмена, в жизни актер не такой агрессивный, как в кино. "У него хорошее чувство юмора, а еще он может сказать по-украински: "Здравствуйте, меня зовут Ваня". Да-да, так он себя называет и даже так подписывает свои SMS-ки!", - рассказал Онищенко.