В Киеве с 1 апреля стартует Фестиваль голландского кино

С 1 по 7 апреля в кинотеатре "Киев" пройдет Фестиваль голландского кино. Программу фестиваля голландских фильмов представляют МКФ "Молодость" совместно с Holland Film

Related video

В программу фестиваля вошло шесть полнометражных фильмов на различные жанры, а также шесть часов короткого метра из Голландии.

Программа фестиваля:

Жизнь в один день/Life in One Day

Бенни и Джинни - любовь и страсть - лишь мгновение между действительностью и потусторонним миром - миром, где ощущения могут длиться целую вечность. Непрестанный калейдоскоп чувственных отношений, поиск, который может длиться непрерывно. Все для того, чтобы найти друг друга. Яркое, динамическое кино с замечательным саундтреком.

Катина Сестра/Katia"s Sister

"Кто я? Я - сестра Кати". Своенравный, трогательный мир девушки-подростка из русского эмигрантского семейства, которое взрослеет в кругу родных, но таких далеких людей. Первая любовь, семейные конфликты, надежда и ожидание исполнения мечты. Нежная реалистичная драма.

Трамонтана/Tramontana

Безудержное желание, диктаторский режим Франко и ветер Трамонтана - действующие лица скандальной истории любви а-ля "Лолита". Тайная связь восемнадцатилетней Розы Кампос де Амор и взрослого Пепета Тремола превращается в настоящий апокалипсис. Чувственная драма, которая разворачивается в пасторальных пейзажах северной Испании.

Атлантида/Atlantis

Тринадцатилетняя Ксения не чувствует себя уютно в жестко структурированном обществе, в котором она живет. И потому странные сны, неправдоподобные пейзажи, заповедный остров, где время, кажется, остановилось, письма и ожидания на ответ. Странное сочетание экзистенции и фантастики.

В реальной жизни/In Real Life

Фильм-пазл, фильм в фильме, ход событий которого непрестанно изменяется под воздействием взаимоотношений между актерами, режиссером и событиями "реального" мира. Любовь, замечательный юмор ситуаций, красивые лица и смысл жизни. Сочно-цветное, непредсказуемое кино, которое хранит интригу вплоть до самого финала.

Сумерки/Crepuscule

Только черное и белое, никаких диалогов и одно действующее лицо. Этого достаточно, чтобы сделать крайне эстетическим одиночество, тоску, страх и разочарование. Обнаженная девушка, джазовый саундтрек, оружие и ночной Амстердам. Визуальная эстетика фильма отсылает к кинокартинам французской "Новой волны".

На протяжении фестиваля пройдет "Ночь голландского короткого метра". Это 6 часов свежего голландского короткого метра. Профессиональное игровое кино, анимация и эксперимент. Это самый качественный контент от ведущего популяризатора национального кино - Holland Film, отобран селекционерами "Молодости". Это молодое кино - стремительное, острое, временами действительно жесткое - и в почти всех случаях - непредсказуемо.