Казахи снимут продолжение Бората

Казахский режиссер Еркин Ракишев снимет фильм "Брат мой Борат", который даст "достойный ответ британскому актеру и режиссеру Саше Барону Коэну"

Related video

Сюжет картины строится вокруг американца по имени Джон, который, посмотрев Бората, решает отправиться в Казахстан, чтобы взглянуть на все описанное в фильме своими глазами. Прибыв в страну, он "очень удивлен, ведь здесь все не так, как в фильме". Поэтому он отправляется на поиск упомянутого в фильме брата Бората, который лечится в психбольнице, и его родного города - Кусека.

"Мы хотим "проехаться" на успехе "Бората". Воспользовавшись популярностью картины на Западе, покажем на этой волне зарубежному зрителю истинный, а не придуманный Сашей Бароном Коэном Казахстан", - пообещал режиссер. Он добавил, что новым фильмом уже заинтересовалась одна голливудская компания, названия которой он пока сообщить не может, пишет Лента.ру со ссылкой на Казахстанскую правду.

Съемки картины планируется начать осенью 2010 года, а на экраны фильм выйдет весной 2011 года. Главные роли исполняют молодые алматинские актеры Антон Митнов и Роман Хикалов. Финансированием проекта занимается частная киностудия "Ашина Фильм".

Примечательно, что Ракишев уже снял свой ответ "Борату" два года назад всего за 30 тысяч долларов, однако из-за низкого качества полученного материала решил картину не выпускать.

Фильм "Борат" вышел на экраны в 2006 году. При бюджете в 18 миллионов долларов эта картина собрала по всему миру более 260 миллионов.