В кинотеатрах сегодня три премьеры (видео)

С 14 октября в украинских кинотеатрах можно посмотреть фильмы: "РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие", "Жизнь как она есть", а также документальный фильм "Океаны"

Related video

RED: Реальные, экстремальные, дерзкие

Режиссер - Роберт Швентке. В ролях: Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович, Хелен Миррен.

Бывших агентов не бывает. Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело "табак". Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов, посланных новым директором центрального управления? Конечно же, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!

Жизнь как она есть

Режиссер - Грег Берланти. В ролях: Кетрин Хейгл, Джош Дюамель, Джош Лукас, Кристина Хендрикс, Хэйс МакАртур.

Океаны

Режиссеры: Жак Перрен, Жак Клюзо.

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. "Океаны" предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека. Революционный фильм от создателя "Птиц" и "Микрокосмоса", потрясающе красивый, захватывающий документальный блокбастер показывает, что людям есть что терять. Фильм создавался в течение нескольких лет, с помощью специальных разработок и с привлечением десятков организаций: Европейского космического агентства, Военно-морского флота Франции, Минобороны Франции, научных институтов разных стран. Съемочная группа несколько раз обогнула земной шар, чтобы запечатлеть самые удивительные моменты жизни океанов.

"Океан остается наименее исследованной для нас сферой планеты, более агрессивной по отношению к человеку и наименее ему подчиненной. Я выступил в роли персонажа, который хочет открыть нечто новое, я чувствовал себя как великие путешественники 19 века. Потом, мне очень был важен стилистический момент, потому что большинство тех, кто брался за схожие проекты, вели себя как наблюдатели в аквариуме, то есть они оставались статичными, а мы же - шли вслед за нашими персонажами", - рассказывает Перрен.