В Киеве выступит израильская оперная звезда

3 ноября звезда израильской оперы Сиван Ротем (сопрано) выступит в Киеве в сопровождении Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины

Related video

Сиван Ротем широко известна как в Израиле, так и за границей. Она выступала с симфоническим оркестром Сан Диего, Лос-Анджелеса, Ванкувера, с Канадским Симфоническим оркестром и польским "Симфониетта Кракова", давала сольные концерты в Сан-Франциско, Сиднее, Мадриде, Берлине, Париже, Вене.

Певица родилась в Аргентине и, переехав в Израиль, закончила Тель-Авивскую академию музыки по классу вокала. Позже она продолжила вокальные студии в США.

В Национальной филармонии Украины Сиван Ротем исполнит как классические арии из опер, так и еврейские народные песни. Также будут исполнены песни на ладино - языке, который был распространен в Средиземноморье после изгнания евреев из Испании.

На концерте будет присутствовать посол государства Израиль Зина Калай-Клайтман и представители дипломатического корпуса посольства Израиля в Украине, а также послы других государств.