Новый альбом рэппера Dr. Dre может стать последним

Новый альбом Detox известного американского рэппера и продюсера Dr. Dre станет последним

Related video

После выпуска диска, выход которого намечен на февраль 2011 года, рэппер планирует уступить место молодым исполнителям и сосредоточиться на поиске новых талантов, заявил музыкант в интервью журналу XXL.

"Я не собираюсь совсем уходить из музыки, потому что слишком люблю ее. Но мне придется забыть про микрофон, - сказал Dr. Dre. - Я продолжу искать молодых и талантливых исполнителей, чтобы работать с ними. И этим моя музыкальная деятельность ограничится", - сообщают РИА Новости.

Альбом Detox, над которым Dr. Dre начал работу еще в 2003 году, выйдет спустя 12 лет после издания последнего диска Dr. Dre получившего название "2001". В записи нового альбома приняли участие такие именитые музыканты, как Eminem, Jay-Z, Akon, Snoop Dogg и другие. "К записи нового альбома я могу привлечь других музыкантов, которые способны передать то, о чем я не осмелюсь заикнуться", - сказал 45-летний рэппер.

Музыкальная карьера Доктора Дре началась в 1983 году в коллективе World Class Wreckin" Cru. Позднее он записывался с другими музыкантами, выпустил два сольных альбома и даже снялся в нескольких художественных фильмах. Но наибольшую известность музыкант обрел в качестве продюсера. Доктор Дре основал несколько продюсерских и звукозаписывающих компаний, которые по сей день помогают исполнителям добиться успеха.