Леди Гага подаст в суд на продавцов мороженого из грудного молока

Поп-звезда Леди Гага собралась подать в суд на владельцев лондонского заведения The Icecreamist, где под названием Baby Gaga предлагалось мороженое из настоящего грудного молока с добавлением ванили и лимона

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Guardian.

"Отсылки к имени Леди Гаги сделаны, безусловно, намеренно - таким образом, налицо злоупотребление ее репутацией и доброй волей. В высшей степени пагубной представляется связь между Леди Гагой и продуктом, употребление которого может нанести вред здоровью в связи с риском заболевания гепатитом", - цитирует газета письмо, направленное юристами певицы владельцу кафе-мороженого Мэтту О"Коннору.

Документ также подчеркивает, что имя Леди Гаги связывается с "подозрительным товаром, вызывающим у многих тошноту".

Правда, О"Коннору и без того уже пришлось изъять скандальное блюдо из продажи, так как оно вызвало нарекания у представителей городского совета. Однако реакция поп-звезды в любом случае представляется ему чрезмерной.

у женщины, которая носит одежду, сделанную из кусков сырой говядины

Он также отверг критику городских властей, обеспокоенных здоровьем потребителей. О"Коннор подчеркнул, что молоко для десерта поставляла 35-летняя жительница Лондона, прошедшая все медицинские проверки; вдобавок, жидкость подвергалась обязательной пастеризации.

24-летняя певица Леди Гага (Стефани Джоан Анджелина Джерманотта) считается самой упоминаемой в интернете поп-звездой. В апреле прошлого года она стала абсолютным мировым рекордсменом, собрав 1 млрд. просмотров на Youtube. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Леди Гага вошла в первую десятку.