У Джастина Бибера появилась конкурентка -13-летняя школьница

Клип 13-летней американской школьницы Ребекки Блэк (Rebecca Black) под названием "Пятница" (Friday), выложенный на Youtube 14 марта, успел набрать более 35 миллионов просмотров, хотя критики его единодушно разругали

Related video

Британская букмекерская контора Ladbrokes начала принимать ставки на то, сделается ли этот клип самым популярным за всю историю просмотра подобных видео на Youtube, сообщают РИА Новости.

Пока что рекорд принадлежит Джастину Биберу, чья композиция Baby набрала более 500 миллионов просмотров. Шансы Ребекки Блэк, неоднократно признававшейся в любви к Биберу, оцениваются как 1 к 2.

Ребекка Блэк начала петь в 2008 году, однако выступала преимущественно на школьных сценах. Осенью 2010 года ее семья обратилась в лос-анджелесское агентство Ark Music Factory, которые предлагает дебютантам пробовать свои силы на льготных условиях: если артист уступает все права агентству, он может записать сингл бесплатно. Родители Блэк заплатили 2 тысячи долларов за возможность выпустить пластинку и сохранить права за собой.

Песня Friday - история одного дня школьницы, которая сначала садится в школьный автобус и встречает друзей, а потом радуется, что "сегодня пятница, завтра будет суббота, а затем наступит воскресенье". В клипе на эту композицию, снятом дома у отца Блэк, участвуют ее друзья и родственники. Сама артистка полагала, что речь идет скорее о внутрисемейном развлечении, однако затем на него набрел ведущий музыкального телешоу Tosh.0, который раскритиковал и слова, и музыку, и исполнение в пух и прах.

С тех пор Friday успела прославиться как "худшая песня всех времен", что невероятно оскорбило Блэк, однако принесло немалый доход: по данным NME, песня была скачана с iTunes более 2 миллионов раз, что должно было принести исполнительнице и ее студии не менее 1 миллиона долларов.