Мика Ньютон уехала работать в США

Украинская певица Мика Ньютон 5 июня улетела в Лос-Анджелес, где теперь будет жить и работать

Related video

В США Мику пригласили задолго до поездки на "Евровидение". Там Ньютон предложили весьма интересные для певицы и ее продюсера Тимофея Нагорного условия, пишет Лига.

Над новым альбомом Мики Ньютон будет работать знаменитый музыкант Ренди Джексон (продюсер талант-шоу American Pop Idol) и компания "JK-music group". Первый сингл планируется к запуску уже осенью этого года.

А пока артистка обживается в Лос-Анджелесе. Трехкомнатную квартиру в центре города продюсеры арендовали Мике на два года. С первого дня в Лос-Анджелесе Мику ждал жесткий график: занятия английским, несколько часов распевок, работа над репертуаром, занятия спортом с тренером.

"Я отдаю себе отчет, что в ближайшее время мне придется забыть обо всем и работать – никакого отдыха. Нужно учиться новому. К этому я готова. Я хочу, чтобы мой новый альбом стал и новым, качественно другим, этапом в моей жизни и карьере. Мы с Тимофеем очень к этому стремимся и приложили для этого массу усилий... У нашей команды есть мечта – мы должны получить "Грэмми", - рассказывает певица.

В то же время, Мика не теряет связь с родиной, а ее директор уже принимает заказы на предновогодние и новогодние концерты.

Песенный конкурс "Евровидение" стартовал 10 мая. В этом году участие в нем принимают 43 страны, в том числе основатели конкурса Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, представители которых попадают сразу в финал. Победителем конкурса стал дует из Азербайджана.

По результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире "Первого национального канала" в субботу, право представлять Украину на "Евровидении-2011" получила певица Мика Ньютон.

Свои сомнения в прозрачности голосования высказала заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман, которая заявила, что будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на "Евровидение-2011". В то же время, недовольные результатами украинского нацотбора разместили в Интернете петицию к руководству "Первого национального".

НТКУ приняла решение провести повторный конкурс, но уже между тремя исполнительницами, которые стали лидерами зрительского голосования – Микой Ньютон, Златой Огневич и Джамалой.