Звезды интернета: Фокус выбрал лучшие мегахиты в сети (видео)

Петр Налич, Алина Орлова, Рэпер Сява, Николай Воронов, MDivision, Валентин Стрыкало, "Пиво вдвоем", Владимир Горохов – эти имена известны каждому пользователю интернета в СНГ

Related video

Петр Налич - российский музыкант, получивший известность благодаря распространению в интернете опубликованного на YouTube любительского видеоклипа на его песню "Гитар".

Песня, исполняемая Петром на английском языке с сильным акцентом под гитарный аккомпанемент, написана, по признанию автора под влиянием цыганской, балканской и латиноамериканской музыки, романсов и творчества российских бардов. Осенью 2007 года начались концертные выступления музыканта, а в ноябре 2008 года Налич выпустил свой первый альбом "Радость простых мелодий", который впервые в России распространялся через Интернет за добровольные платежи, а при желании пользователи могли скачать в mp 3 бесплатно.

Guitar - 2,3 млн. просмотров

Алина Орлова - певица из Литвы. Поет на литовском, русском и английском языках. В 2008 году состоялся релиз дебютного альбома "Laukinis šuo dingo". Жанр песен Орловой британский музыкальный критик определяет как "бодряще мрачный балтийский фолк-поп", а российский — как психофолк.

Menulis Kaune - 123, 6 тыс. просмотров

Рэпер Сява, российский исполнитель гоп-рэпа с матами и про "реальных пацанчиков".

"С малолетства имеет талант решать любые вопросы, за что получил авторитет и уважуху среди пацанов. С пеленок Батя включал Сяве бодрую музяку … и поэтому он научился читать реп раньше, чем говорить и делал это смешно", - говорит рэпер о себе.

Бодрячком - 2 млн. просмотров

Песня 17-летнего Николая Воронова "Белая Стрекоза любви" произвела среди пользователей интернета настоящий фурор. Славы Николаю прибавила и украинская поп-группа Quest Pistols, участники которой записали песню в собственной аранжировке. Сегодня Воронов имеет тысячи фанатов, продюсера и менеджера.

Белая стрекоза любви - 573,8 тыс. просмотров

MDivision. Никто не сомневался, что видео американского дауншифтера Мэтта Хардинга, забавно танцующего в разных точках планеты, вызовет массу пародий и привлечет последователей.

В числе тех, кого Мэтт Хардинг вдохновил на собственные смешные танцы, российская студия вирусного видео MDivision (My Duck"s Vision), создавшая в свое время немало удачных пародий на рекламу Мэтт Хардинг облетел 42 страны за 14 месяцев, а Артур "Sam Nickel" в футболке Homepage.ru и MDivision объехали за 27 часов 177 станций московского метрополитена.

Metropolidance - 488,6 тыс. просмотров

Украинца Валентина Стрыкало продюсеры считают действительно талантливым музыкантом. И хотя популярность ему принесли стебные видео-обращения в адрес популярных поп-исполнителей, концерты он (на самом деле его зовут Юрий Каплан) дает серьезные вместе со своей инди-группой InShe.

Обращение к Диме Билану - 343 тыс. просмотров

Владимир Горохов (65 кг) московский художник Владимир Горохов продалжает традицию видео-арта. У него незамысловатые и, вместе с тем, невероятно пронзительные стишки. Если добавить сюда замечательную мимику и умение кривляться, получается около 300 тысяч просмотров только одного его видео "Все классно" на на YouTube.

Все класно - 279,6 тыс. просмотров

Два белорусских мужика под баян и балалайку заправски перепевают популярные поп-хиты – вот это и будет дуэт "Пиво вдвоем". В настоящее время дуэт активно работает над записью своего первого альбома, большинство произведений в котором авторского сочинения.

Tu Es Foutu - 51,7 тыс. просмотров