Спикер Думы предложил снять ответ сериалу "Школа"

Спикер Думы Борис Грызлов предложил снять ответ проекту Гай Германики, взяв за основу военно-патриотическую школу в Рязани

Related video

"Первый канал показывает школу такую, а есть предложение по Второму каналу показать другую школу", — заявил Грызлов. "Положительный" сериал, по мнению спикера, поддержал бы традицию старых фильмов о школьной жизни — "Большая перемена" и "Доживем до понедельника".

"Давайте покажем, какая школа может быть в 21-м веке", — добавил спикер, который указал, что "Россия-1" финансируется из госбюджета, из которого можно было бы выделить деньги на правильный сериал, сообщают РИА Новости.

Образцовой школой Грызлов счел школу №47 в Рязанской области, в которой, помимо обычных классов, есть оборонно-спортивные классы "Спасатели" и классы "Православные витязи". Ученики показали Грызлову, как умеют на скорость разбирать и собирать с завязанными глазами автомат Калашникова.

"Предложение здравое. Будем думать", — ответили на предложение Грызлова на телеканале "Россия-1".

Сериал "Школа" режиссера Валерии Гай Германики идет по "Первому каналу" с 11 января. Проект, снятый в духе псевдодокументалистики, был раскритикован чиновниками и представителями РПЦ, тогда как министр образования Фурсенко заявил, что сериал привлекает внимание к проблемам школы.