Юлия Мостовая

11 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины 2010 года

Related video

Возраст: 42 года
Должность: заместитель главного редактора еженедельника "Зеркало недели"
Родственные связи: муж Анатолий Гриценко – народный депутат (НУНС), экс-министр обороны; дети – 12-летний Глеб и 6-летняя Анна
Событие года: участие Анатолия Гриценко в президентских выборах

"В этом году как никогда работала женой", – сообщила Юлия Мостовая Фокусу, рассказав, что обижена на тех, кто решил, что это она толкает Гриценко в президенты. "Он не сможет пройти тот мерзкий путь, который ведет к этому креслу", – говорила Мостовая. Недавно она вернулась из Лондона, где по приглашению Chatham House выступила перед представителями крупнейших британских компаний с докладом о ситуации в Украине. Являясь одним из ведущих политических журналистов страны, Юлия Мостовая болезненно переживает происходящее в украинской журналистике: "Я вижу желание заработать, продавая свое будущее за копейки".

В этом году Мостовая руководила модернизацией сайта "Зеркала недели". Насущной задачей издания считает привлечение молодой думающей аудитории. С мая языком общения в ее семье стал украинский. Сын Глеб начал писать стихи, а дочь Аня пошла в детский сад и в секцию спортивного рок-н-ролла.