Анна Гомонай

Телеведущая канала Интер

Related video

15 место в рейтинге 30 самых успешных телеведущих

Возраст: 31 год
Программа: "Подробности" ("Интер")
Деталь: гордится знакомством с философом Френсисом Фукуямой

"Новости – это моя профессиональная религия", – говорит о своей работе телеведущая Анна Гомонай. Свою телекарьеру она начинала на Новом канале, затем была ведущей на 5-м и К1. По словам коллег, в кадре Гомонай чувствует себя как рыба в воде. Ее формула профессиональных новостей выглядит так: "А + B = С, где А – одна точка зрения, B – вторая точка зрения, а С – информация".

У каждого ведущего есть сюжеты, которые долго остаются в памяти. Для Анны Гомонай такими были кадры Скниловской трагедии, случившейся под Львовом. Однако спокойный характер позволяет ведущей абстрагироваться от плохих новостей.

Хотя Гомонай считает себя "новостийщицей", как она призналась Фокусу, у нее есть желание попробовать себя и в каком-нибудь другом жанре. Два года назад Анна с мужем – депутатом и бывшим журналистом Андреем Шевченко поучаствовала в 4-месячной программе для лидеров в Йельском университете. "Пребывание в США дало понимание того, что нам многому надо учиться. Наше образование далеко от идеала, необходимо постоянно расширять свой кругозор", – говорит телеведущая. В свободное время она занимается самообразованием и совершенствует английский.