Лариса Мудрак

Related video
№25100 самых влиятельных женщин Украины
Лариса Мудрак

Возраст:
Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:

"За время работы на Западе я привыкла к открытому пространству, поэтому стены украинских кабинетов сначала на меня очень давили", – призналась как-то Лариса Мудрак Фокусу.

До прихода в монументальное здание на Банковой Лариса работала на радио "Свобода", причем не только в Украине, но в Мюнхене и Праге, вела телепрограммы на каналах ТЕТ, ICTV, руководила газетой "Деловая неделя – Financial Times" в Киеве, а в Нью-Йорке работала шеф-редактором газеты "Новое русское слово" и радио "Народная волна".

В одном офисе с президентом Мудрак трудится почти три года – в конце 2005-го пришла к нему в пресс-службу из пресс-секретарей МЧС. Вполне возможно, ей пригодился чрезвычайный опыт в условиях реальной украинской политики.

За это время президент сменил пресс-секретаря и даже руководителя Секретариата, полномочия же Ларисы Мудрак только расширяются – она стала начальником всей Главной службы информационной политики. А это больше, чем просто связи с прессой: как следует из названия структуры, это уже целая политика.