В Одессе предприниматели освистали губернатора

Сегодня на площади перед зданием Одесской областной госадминистрации проходит акция протеста против введения Налогового кодекса. Около 3 тыс. предпринимателей освистали губернатора области Эдуарда Матвийчука

Related video

Предприниматели прибыли с рынков "7-й километр", "Привоз", "Северный", передает УНИАН.

Участники митинга считают, что политика Виктора Януковича направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса в стране.

Предприниматели также требуют от главы облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука передать их требование президенту - наложить вето на принятый парламентом Налоговый кодекс.

В свою очередь Матвийчук, который появился перед участниками митинга вместе с главой облсовета Николаем Пундиком, предложил "конкретизировать свои требования по Налоговому кодексу, чтобы выработать необходимые поправки".

Однако это предложение вызвало взрыв негодования. Под крики Ганьба! и свист он был вынужден уйти в здание облгосадминистрации. Вслед за Матвийчуком ушел и Пундик.

Напомним, сегодня в Киеве продолжается акция протеста предпринимателей, начавшаяся 22 ноября. В акциях протеста принимают участие, по разным данным, от 6 до 10 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, требующих ветирования Налогового кодекса.