Беларусы штурмуют обменники валюты (видео)

Ажиотажный спрос на валюту в Белоруссии привел буквально к штурмам пунктов обмена валюты.

Related video

"Ажиотаж с покупкой валюты в Минске перешел ту грань, когдалюди спокойно воспринимают дефицит. Один из читателей нашего сайта снял видеооткрытия пункта обмена валюты в ТЦ "Корона", – говорится в сообщении наоппозиционном сайте "Хартия-97", передает Газета.ру.

На коротком ролике, с названием "90-е вернулись. Штурмобменника в Минске", продолжительностью всего в 14 секунд, заметно, как людивбегают в торговый зал. Двое из них при давке падают, но люди их даже незамечают и продолжают, наступая на упавших, бежать к пункту обмена валюты. Вторговый комплекс забегает не менее 30 человек, только после этого людиначинают заходить спокойнее.

В ожидании девальвации в Белоруссии, начиная с марта,сохраняется ажиотажный спрос на валюту. С начала года золотовалютные резервыстраны уменьшились на 30%. МВФ настоятельно рекомендует белорусским властямпровести значительную девальвацию.

Девальвация уже происходила в первых числах 2009 года. Помняо тех событиях, граждане страны принялись переводить свои сбережения в евро идоллары