Борьба за Немировский ликеро-водочный завод продолжается

Акционеры украинской водочной компании Nemiroff Анатолий Кипиш и Яков Грибов установили контроль над ее основным производственным активом

Related video

Назначенный ими гендиректор Юрий Сорочинский на основании выписки и реестра зашел на территорию Немировского ликеро-водочного завода. Впрочем, занимавшая до последнего времени эту должность Алла Глусь по-прежнему удерживает печать и уставные документы, ссылаясь на решение суда. Стороны надеются, что точку в споре поставят суд и прокуратура, пишет Коммерсантъ-Украина.

15 мая произошла силовая смена руководства на основном активе компании Nemiroff – Немировском ликеро-водочном заводе, рассказал источник в Немировской районной администрации. Как сообщил акционер компании Nemiroff Александр Глусь, на сегодняшний день Алла Глусь отстранена от управления предприятием. По его словам, в воскресенье 15 мая на территорию завода вошли более 30 неизвестных молодых людей в спортивных костюмах и напали на заводскую охрану. "Когда охрана была выставлена за пределы завода, на территорию зашел Юрий Сорочинский в сопровождении сотрудников частной охранной фирмы",– рассказал Глусь. Представители Немировской райгосадминистрации сообщили, что завод продолжает производство продукции.

Вчера в комментарии агентству УНИАН Яков Грибов заявил, что на предприятии будет проведен аудит, и акционеры не исключают возможности возбуждения уголовных дел в отношении бывших топ-менеджеров компании. В то же время Глусь рассказал, что для решения проблемы он обратился в милицию, прокуратуру, суды, и следственные действия уже ведутся.

Опрошенные газетой представители торговых сетей, реализующих продукцию ТМ Nemiroff, не наблюдают снижения или сбоя поставок. Как отмечает директор по закупкам сети "Фуршет" Андрей Заболотный, ни объем, ни качество поставок из-за конфликта на предприятии не пострадали.