Московская милиция показала посмертные фото террористок

Милиция пытается установить личности шахидок, осуществивших взрывы в московском метро. В отделениях и управлениях внутренних дел распространены фотографии террористок-смертниц, а также их предполагаемых сообщников

Related video

Фотографии женщин-смертниц сделаны посмертно, а снимки трех человек, которые, по версии следствия, сопровождали террористок, взяты с камер наблюдения, передает lenta.ru.

Их лица частично пострадали от взрыва, поскольку бомбы были закреплены на высоте примерно 120 см.

Следствие предполагает, что перед взрывами террористы несколько дней проживали в Москве или Подмосковье, а в день теракта спустились в метро на станции "Юго-Западная" в сопровождении двух женщин и мужчины.

Предполагаемых соучастниц террористок описывали как женщин со "славянским типом внешности", а их спутника – как мужчину ростом примерно 180 см, одетого в сине-белую куртку, темную бейсболку и белые кроссовки. Сообщалось также, что он носит небольшую бороду.

Напомним, два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели 29 марта утром с интервалом менее часа. По последним данным, погибли 39 человек, более 70 человек находятся в столичных больницах. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим.