Умаров взял на себя ответственность за теракты в Москве

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро, отметив, что теракты были местью за спецоперацию ФСБ 11 февраля 2010 года

Related video

Он выступил с видеообращением, в котором подчеркнул, что атака в московском метро 29 марта была организована по его личному приказу, сообщает сайт КавказЦентр.

Это видео, по утверждению редакции сайта, было записано 29 марта.

Во время операции ФСБ в Ингушетии 11 февраля были уничтожены 18 боевиков, однако пострадали и 5 мирных жителей. Четверо из них впоследствии скончались в больницах.

Ранее чеченские сепаратисты под командованием Умарова взяли на себя ответственность за подрыв Невского экспресса 27 ноября, в результате которого погибли 26 человек.

Напомним, 29 марта с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели два мощных взрыва.Взрывы были совершены двумя террористками-смертницами.Ответственность за теракты на станциях московского метро взяли на себя чеченские сепаратисты.

Сегодня утром в Дагестане с интервалом в 20 минут также прогремели два взрыва. Сообщается о девяти погибших. По предварительным данным, и эти теракты были совершены смертниками. За теракт в Кизляре ответственности на себя никто пока что не взял.