Французские туристы отказались лететь на самолете марки Ту

73 французских туриста, направлявшиеся в Египет из Довиля с остановкой в Бордо, отказались продолжить полет на самолете марки "Туполев" авиакомпании Cairo Aviation

Related video

По их словам, они опасались стать жертвами авиакатастрофы, подобной той, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

На какой именно модели самолета летели туристы - не уточняется, передает Lenta.ru.

По словам пассажиров, которые летели из Довиля в Бордо на этом самолете, полет прошел для них в крайне напряженной обстановке.

"Спинки сидений не держались, корпус самолета дрожал и вибрировал, на потолке салона набухли капли воды, постоянно раздавались непривычные подозрительные шумы", - заявил один из пассажиров.

После того, как самолет сел в аэропорту Мериньяка под Бордо, у него были заменены покрышки на трех шасси. В итоге пассажиры отказались лететь дальше.

Более того, 93 туриста, которые должны были подняться на борт в Бордо, увидев, в каком состоянии находятся пассажиры, прибывшие из Довиля, также заявили, что никуда не полетят.

Ночь туристы провели в отеле, а наутро те из них, кто решил продолжить путь, отправились на другом самолете: остальным туроператор пообещал оплатить неустойку.