Парламент Беларуси принял решение по российскому вопросу

Национальное собрание Беларуси (парламент) приняло заявление, в котором призвало Государственную думу России сделать все возможное, чтоб не допустить разрыва двусторонних отношений

Related video

В документе отмечается, что деятельность парламентов двух стран должна быть направлена не на разрушение, а исключительно на поддержание добрососедских отношений.

"Думаю, что эту позицию поддержит большинство населения как Белоруссии, так и России", - заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко, передает ВВС.

"Доработанный вариант проекта заявления Национального собрания "О российско-белорусских отношениях" объективно отражает эти отношения", - добавил он.

Напомним, вчера Госдума России выступила за сохранение союзнических связей двух стран, осудив антироссийские настроения президента Беларуси Александра Лукашенко.

Соответствующая риторика официального Минска появилась после показа по российским государственным телеканалам серии сюжетов "Крестный батька", изобличающих коррупцию в высших эшелонах власти Беларуси и напоминающих о нераскрытых убийствах оппозиционных журналистов и политических оппонентов Лукашенко.