Совершено покушение на экс-президента США Джимми Картера

В Израиле арабский экстремист совершил покушение на экс-президента США Джимми Картера. Местный житель арабского происхождения намеревался протаранить кортеж экс-президента, но его остановили сотрудники службы безопасности

Related video

Известно, что инцидент произошел неподалеку от отеля "Колони". Водитель вклинился в кортеж и попытался врезаться в автомобиль, в котором ехал Картер. Машина злоумышленника была заблокирована, а его самого задержали. Во время инцидента никто не пострадал.

Представители правозащитной группы Старейшины, в числе которых бывший президент США Джимми Картер (1977-1981), прибыли во вторник с официальным визитом в Дамаск в рамках поездки по региону. Они планируют побывать в Египте, секторе Газа, Иордании, Израиле и на Западном берегу реки Иордан.

Международная правозащитная группа Старейшины (Elder) была создана в 2007 году. Ее участники стремятся содействовать решению серьезных мировых проблем, включая проблему мира на Ближнем Востоке. По мнению Картера, израильская блокада Газы, полной отмены которой добивается правозащитная группа, является "наиболее серьезным нарушением прав человека на Земле".

Источники: РИА Новый регион, Правда.ру, РИА Новости