Состояние избитого журналиста Кашина остается тяжелым

Врачи не делают никаких прогнозов относительно выздоровления избитого в ночь на субботу в Москве корреспондента российской газеты Коммерсантъ Олега Кашина

Related video

"Заболевание у него серьезное, поэтому никаких прогнозов мы пока делать не будем", - сообщил заместитель главврача по медицинской части московской горбольницы №36, в которой находится журналист.

По словам медика, у Кашина тяжелая сочетанная травма, то есть открытая черепно-мозговая травма, травма лицевого скелета и травма нижних конечностей, передает РИА Новости.

Замглавного врача по анестезиологии и реанимации Олег Варнавин отметил, что на данный момент состояние пациента Кашина оценивается как тяжелое, но стабильное. Он также не сообщил о том, когда будет выведен Кашин из медицинского сна. По его словам, все необходимые лечебные и диагностические мероприятия в больнице совершаются.

Напомним, журналист Олег Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около 00:40. Ему сломали челюсть, голени и пальцы рук. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.