В центральных штатах США морозы до -35. Гибнут люди

Два человека стали жертвами сильных морозов, установившихся на территории центральных и северо-восточных районов США

Related video

Как сообщили представители местных властей, мужчина и женщина, отравившиеся угарным газом, были найдены в субботу мертвыми в своем доме в Чикаго (штат Иллинойс). По словам полицейских, люди пытались отапливать дом, разведя огонь в портативном мангале.

Как сообщили в Национальной службе погоды, температура в ряде штатов опустилась до минус 30-35 градусов по шкале Цельсия. Власти штатов Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота и некоторых других предлагает людям, имеющим не очень теплые жилища, в том числе мобильные дома в жилых прицепах, укрыться от холода в специально созданных для этого убежищах, сообщает newsru.com.

Кроме того, власти настоятельно призывают людей, не имеющих специальных отопительных приборов, не рисковать своей жизнью и не пытаться согреться, разводя дома в переносных мангалах открытый огонь.

Только на территории Иллинойса было открыто свыше 120 пунктов, где люди могут переночевать в тепле и получить горячее питание. В крупнейшем городе Иллинойса Чикаго установилась не только очень холодная погода, но и поднялся сильный ветер, что, по словам синоптиков, создает ощущение еще более низкой температуры.

Морозы пришли и на северо-восток США. Так, в ряде районов штатов Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд температура опустилась до минус 35 градусов по шкале Цельсия. В штате Вермонт зафиксирован показатель минус 28 градусов. По словам синоптиков, это не рекордные температуры, но ближайшая неделя станет в регионе самой холодной за эту зиму.

Кроме того, метеорологи предупреждают, что вслед за холодами в центральные и восточные районы страны придет циклон, который принесет с собой ураганные ветры.