Туман под Смоленском распылили русские - польский адвокат

Польский адвокат заявил, что у него есть доказательства того, что густой туман, сделавший невозможной посадку на аэродроме \"Северный\", был \"запланирован российской стороной\".

Related video

"В материалах по катастрофе отсутствуютдоказательства того, что туман был естественным и не распылялся русскими", -цитирует Gazetа Wyborczа слова Рарфала Рогальского, представителя интересов ряда семей жертвкатастрофы польского правительственного Ту-154 под Смоленском .

Адвокат также заявил, что "искусственныйтуман был запланирован Россией за месяц до катастрофы". Он утверждает, чтосуществуют доказательства этого, но "они не являются прямыми". Правозащитникотказался предъявить эти доказательства, ссылаясь на тайну следствия.

Адвокат напомнил, что политика ЛехаКачиньского не устраивала Россию и выразил также подозрение в том, что "это российские диспетчеры довели польский самолет до катастрофы". Вто же время, он заметил, что пока не может точно утверждать, что катастрофа 10апреля была результатом покушения на Леха Качиньского.