В Италии прошла манифестация с требованием отставки Берлускони

Вчера несколько тысяч человек приняли участие в манифестации с требованием отставки премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в городке Аркоре, где находится вилла главы правительства

Related video

Акция, организованная общественным движением "Фиолетовый народ", стала очередным проявлением недовольства граждан поведением Берлускони, который замешан в новом сексуальном скандале (так называемое "дело Руби").

Так, накануне на улицы Флоренции вышли около трех тысяч человек с лозунгами "Италия - не бордель", передает РИА Новости.

Некоторые мужчин надели на себя разноцветные парики, мини-юбки, чулки и приделали себе накладную грудь, изображая девушек, участвовавших в вечеринках с Берлускони.

Напомним, "дело Руби" широко обсуждается последний месяц в итальянском обществе. Оно получило свое название по имени несовершеннолетней марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби, которая принимала участие на вечеринках Берлускони. В связи с этим прокуратура Милана обвиняет премьера в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия этого преступления.