СМИ Италии устроили охоту на фото обнаженного Берлускони

Адвокаты премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подали жалобу в связи с начавшейся среди местных СМИ компанией по поиску фотографий политика в обществе голых женщин

Related video

Фотоснимки, как утверждается, были сделаны на вилле Берлускони под Миланом. Известие о существовании подобных фото инициировало настоящие торги между итальянскими СМИ, которые назначили стартовую цену от 1 млн. евро за снимок, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

В свою очередь адвокаты Берлускони заявили, что если такие фото и существуют, то это "подделка, фотомонтаж для манипуляции". Они также подали жалобу в уполномоченные органы с требованием обеспечить конфиденциальность скандальных фотографий.

Вчера, 6 февраля, несколько тысяч человек приняли участие в манифестации с требованием отставки премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в городке Аркоре, где находится вилла главы правительства, передает РИА Новости.

Акция, организованная общественным движением "Фиолетовый народ", стала очередным проявлением недовольства граждан поведением Берлускони, который замешан в новом сексуальном скандале (так называемое "дело Руби").

Напомним, "дело Руби" широко обсуждается последний месяц в итальянском обществе. Оно получило свое название по имени несовершеннолетней марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби, которая принимала участие на вечеринках Берлускони. В связи с этим прокуратура Милана обвиняет премьера в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия этого преступления.