В Ливии толпа начала громить полицейские участки

Ситуация в Бенгази - втором по величине городе Ливии - выходит из-под контроля. Восставшие жители захватывают и поджигают полицейские участки

Related video

В ряде мест безоружная толпа преградила путь танкам и заставила военных перейти на свою сторону. В городских кварталах начались грабежи и погромы, передает ИТАР-ТАСС.

Перешел в руки восставших другой город на востоке страны - Эль-Бейда. В настоящее время он полностью окружен силами безопасности. Ранее в этом населенном пункте участники антиправительственных протестов схватили и повесили двоих полицейских, которые пытались разогнать манифестантов.

Как сообщалось, сторонники оппозиции захватили в пятницу город Эль-Байда на востоке Ливии, где к ним присоединились местные полицейские.

Ранее для разгона демонстрантов в городах Бенгази и Эль-Байда полиция применила огнестрельное оружие, в результате чего погибли 19 человек.

Позже стало известно, что во время беспорядков погиб 41 человек.

С 15 февраля в ливийских провинциях продолжаются акции протеста с требованием ухода из власти правящего в стране 42 года лидера Муамара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников его режима.