Наемники Каддафи открыли огонь по жителям Триполи на улицах

Наемники ливийского диктатора Муаммара Каддафи 25 февраля открыли огонь по участникам акций протеста в столице страны Триполи

Related video

Столкновения начались после пятничной молитвы, сообщает Лента.русо ссылкой на AFP.

По словам жителя восточного пригорода Триполи, средисторонников оппозиции есть жертвы. Жители Триполи утверждают, что огоньоткрывают по всем людям, которые появляются на улицах, а не только поманифестантам.

Накануне сообщалось о столкновениях в других городах страны,в частности, в городе Эль-Завия, находящемся всего в 50 километрах отстолицы. Точное количество погибших неизвестно, но сообщалось, что их счет шелна сотни. 24 сентября посол Франции Франсуа Зимере оценилобщее количество погибших за девять дней в две тысячи человек.

Выступления продолжаются с 16 февраля. Под контролемоппозиции находится часть населенных пунктов Ливии, полиция и частьподразделений регулярной армии, однако Муаммар Каддафи, отказавшийся уходить вотставку, использует для подавления протестов африканских наемников и элитныевоенные подразделения.

Оппозиция контролирует в основном восточную часть страны сцентром в городе Бенгази. Триполи и его окрестности контролируются вернымиКаддафи подразделениями.