Хосни Мубараку запретили покидать Египет

Власти Египта запретили бывшему президенту страны Хосни Мубараку и членам его семьи покидать страну.

Related video

Также наложен арест на все счета Мубарака и егородственников. Ранее сообщалось, что Египет будет добиваться ареста зарубежныхсчетов бывшего президента. Известно, что в Мубарак вывел в швейцарские банкинесколько десятков миллионов долларов, передает Лента.

Ранее временные власти Египта уже накладывали ограничения напередвижение высокопоставленных чиновников, в том числе и бывших членовправительства, однако о Мубараке речь не шла. Помимо самого бывшего президентаи его жены Сузанны, запрет на выезд из Египта коснулся также сыновей МубаракаАля и Гамаля, а также их супруг.

После отставки Мубарак отправился жить в свое поместье вШарм-эль-Шейхе. По некоторым сведениям, его жена и младший сын Гамаль покинулиЕгипет и находятся в настоящее время в Швейцарии.

Хосни Мубарак покинул пост президента Египта 11 февраля 2011года после трехнедельных манифестаций на улицах Каира и других городов. Внастоящее время власть в стране принадлежит Верховному совету вооруженных сил,который планирует подготовить условия для передачи власти демократическиизбранному лидеру. Ожидается, что выборы состоятся не позднее чем через шестьмесяцев после переворота.