В Израиле террорист зарезал всю семью, спаслись только дети

Вечером в пятницу в один из домов в еврейском поселении Итамар проник вооруженный террорист, который зарезал супружескую пару и их троих детей - 11-летнего ребенка, 3-летнего малыша и трехмесячного грудничка.

Related video

Спаслись 12-летняя девочка и двое ее братьев, шести и двухлет от роду, кторых она сумела вывести из дома. Однако еще троих детей и ихродителей арабский террорист успел зарезать.

Бригада скорой помощи Маген Давид Адом, прибывшая на местопроисшествия в 01:00 ночи, констатировала смерть двух супругов, На местопроисшествия прибыли израильские военные и полиция. Военнослужащиезаблокировали въезд в Итамар.

Agence France-Presse со ссылкой на представителя израильскойармии сообщает, что в убийстве израильтян подозревают палестинского боевика. ВИтамаре, а также на близлежащих территориях, ведутся поиски нападавшего и еговозможных сообщников.

Нынешнее нападение на жителей поселения на Западном берегуреки Иордан является первым подобным случаем за последние годы.

В 2002 году палестинскими боевиками в Итамаре было убитопять человек.

Строительство еврейских поселений на Западном берегу рекиИордан является одной из причин непрекращающегося палестино-израильскогоконфликта. Палестинцы требуют вывести поселения с этой территории, евреи женастаивают на своем праве проживать там. По мнению палестинцев, строительствоеврейских поселений в этом регионе - главное препятствие к созданию единогопалестинского государства.