В Кремле уже выбрали следующего президента России, - СМИ

Российский аналитик, взявший с Владимира Путина расписку с обязательством не баллотироваться в 2008 году, уверяет, что бывший глава администрации Кремля и организатор процедуры преемничества – Александр Волошин – уже знает имя будущего президента России

Related video

Запад не признал честными ни одни выборы в России запоследний десяток лет, а критики называют намеки на разногласия в тандемеимитацией политической борьбы в условиях, когда избирательную систему и исходголосования контролирует правящая бюрократия, пишет Reuters.

Член Валдайского клуба западных политологов, периодическивстречающегося с российскими лидерами, Николай Злобин написал в своем блоге в"Живом журнале", что Александр Волошин, возглавлявший администрации президентов Бориса Ельцина и Путина, уже знает, кто станет президентом РФ в 2012 году.

Сам Волошин утверждает, что не знает имени новогопрезидента, а лишь строит догадки.

"Я всего лишь написал на бумаге свое мнение о том, кто будетпрезидентом", - сказал Волошин Рейтер в пятницу вечером.

Злобин описал, как именно Волошин дал ему знать о своейдогадке: "В четверг вечером ужинал с Александром Волошиным в ресторанчике наБольшой Полянке. Наш разговор не мог - по моей инициативе - не зайти опрезидентских выборах и о том, кто станет президентом в 2012 году".

"Волошин попросил меня написать дату и расписаться на листкебумаги. Я это сделал. Затем он, загнув угол листка и попросив меня закрытьглаза, написал там одну фамилию и сказал, что это фамилия будущего президентаРоссии. Он уже знает, кто им станет", - написал Злобин.

"Какую именно фамилию он там написал, я не видел. Лист былсвернут и убран на хранение. Запечатан в конверт. Волошин сказал, что показатьмне написанную там фамилию он считает делом преждевременным. Обещал показатьмне ее несколько позже. Чтобы я не подозревал его в розыгрыше или подменелистка, Волошин и попросил меня на нем расписаться и поставить дату".