Армия придушила восстание во всех городах Сирии

Сирийские власти восстановили порядок во всех городах, которые были охвачены волнениями.

Related video

Так, в Дераа (120 километров к югу от столицы) в ходеоперации по ликвидации вооруженных банд, терроризировавших город, было схвачено149 экстремистов, передает Вести.ру.

Спокойствие установилось в Хомсе, Латакии, Баниясе ипригородах Дамаска, где в последние дни проходили бурные уличные манифестации.Представители общественности сообщают с мест о положительной реакции населенияна действия армии и сил безопасности по пресечению попыток спровоцировать встране анархию и религиозную рознь.

В понедельник Народный Совет соберется на заседание дляутверждения всеобъемлющего плана политических, административных и экономическихреформ, который выдвинут новым правительством республики.

Совет ООН по правам человека ранее принял резолюцию,постановляющую направить комиссию в Сирию для расследования возможных нарушениймеждународного права. За проект резолюции проголосовали 26 членов совета, срединих США, Великобритания и Франция. Девять, в том числе Россия и Китай,высказались против.

В резолюции "решительно осуждаются насильственные действия вотношении мирных демонстрантов". Совет призывает правительство Сирии "соблюдатьвсе права человека и основные свободы, включая свободу выражения и свободусобраний".