Фотографию убитого бен Ладена обнародуют

Директор ЦРУ Леон Панетта в интервью телеканалу NBC News сообщил, что фотография убитого \"террориста номер один\" Усамы бен Ладена рано или поздно будет обнародована.

Related video

Американские СМИ цитируют текст интервью, которое покатолько готовится к эфиру, сообщает РИА Новости.

"Правительство сейчас обсуждает, как именно лучше этосделать, но не думаю, что есть вопросы относительно того, что в какой-то моментфотография будет представлена общественности", - сказал Панетта.

Между тем, официальный представитель Белого дома Джей Карнина пресс-брифинге во вторник сказал, что пока администрация не решила,публиковать ли фотографию. По его словам, фотография настолько"устрашающая", что ее публикация может привести к непредсказуемымпоследствиям.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на понедельник в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления. ДНК-тест подтвердил, что это был именно "террорист номер один". Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера "Аль-Каиды". Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена