В России предложили запретить переводы во Львов

В связи с событиями во Львове российские депутаты из фракции ЛДПР предложили запретить денежные переводы во Львов. Также ЛДПР призывает направить ноту протеста парламенту Украины

Related video

"Фракция ЛДПР требует полностью запретить переводы в Западную Украину, в частности, в город Львов. Также мы требуем, чтобы лица, которые приезжают в Российскую Федерацию с Западной Украины зарабатывать и тем самым кормить своих националистов, были признаны персонами нон-грата и не принимались на нашей территории", - заявил депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, партийцы возмущены, что вчера во Львове топтали красные флаги, скандируя: "Слава Украине! Героям слава", не пускали людей к Могиле Неизвестного Солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки, а также растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генеральный консул России во Львове.

"Мы понимаем наши стратегические интересы в Украине, мы ни в коей мере не вешаем ярлык нацистов на все украинское население, на братский украинский народ, но мы будем настаивать на том, чтобы все, кто таким образом относится к нашей истории и к нашим старикам, были жестко наказаны", - резюмировал депутат.