Мубарак извинился перед народом и просит об амнистии

Сегодня в СМИ будет распространено письмо от имени свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. В письме экс-президент приносит извинения всем египтянам и просит амнистировать его

Related video

"В письме, которое будет опубликовано египетскими и арабскими телеканалами, Мубарак извинился от имени себя и своей семьи за любое преступление, причиненное людям", - сообщили источники в правительстве Египта.

В качестве оправдания Мубарак говорит, что все сделанные им ошибки проистекали от его советников, сообщавших ему ложную информацию, передает Газета.ру.

Вчера супруга Хосни Мубарака Сюзанна подписала бумаги об отказе в пользу государства от своего имущества - виллы в пригороде Каира и суммы в 3,4 млн. долл, которые находятся на двух банковских счетах.

Как известно, в отношении Мубарака и его супруги принято решение о задержании на 15 суток в рамках расследования возбужденных против них дел. Их обвиняют в использовании служебного положения для личного обогащения, до этого момента они отвергали обвинения в свой адрес.