Полиция Нью-Йорка опровергла сведения по анализу ДНК Стросс-Кана

Полиция Нью-Йорка не распространяла сведений о результатах ДНК-теста бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в домогательствах

Related video

По словам неназванного представителя полиции, нью-йоркская полиция не предоставляла "никакую информацию и никакие результаты" ДНК-теста экс-главы МВФ, передает РИА Новости.

Как сообщалось, следы ДНК, обнаруженные на одежде потерпевшей, соответствуют образцам, взятым у бывшего главы МВФ. Экс-Глава МВФ сдал анализы на ДНК сразу после ареста 14 мая.

Ранее совет директоров МВФ рассмотрел информацию, касающуюся обвинений в адрес главы фонда Доминика Стросс-Кана.

Прокуратура предъявила Стросс-Кану обвинение по шести пунктам. В судебных документах американского правосудия говорится, что Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года и три месяца.

Позже суд в Нью-Йорке решил оставить Стросс-Кана под стражей, отказавшись выпустить его под залог. Ему были предъявлены обвинения в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера и незаконном лишении свободы. Сам глава МВФ не признал вину. Перед этим адвокаты Стросс-Кана заявили, что арестованный по подозрению в изнасиловании глава МВФ, возможно, имеет алиби.