Хакеры взломали сайт телекомпании, показавшей фильм о WikiLeaks

Группа хакеров, недовольная документальным фильмом о деятельности WikiLeaks, показанным американской телекомпанией Public Broadcasting Service (PBS), взломали ее сайт

Related video

Как передает Лента.ру, группа хакеров, называющая себя Lulz Boat ("Корабль смеха"), атаковала серверы PBS в воскресенье после трансляции документального фильма о Брэдли Мэннинге. Это военнослужащий США, подозреваемый в передаче конфиденциальной информации WikiLeaks, - интернет-ресурсу, который специализируется на политических разоблачениях.

"Мы только что посмотрели WikiSecrets и совсем не впечатлены", - говорится на страничке Lulz Boat в социальной сети микроблогов Twitter. Хакеры выложили на сайт телекомпании заметку о знаменитом рэпере Тупаке Шакуре, который якобы до сих пор живет в Новой Зеландии. Один из самых продаваемых исполнителей в мире, рэпер, киноактер и общественный деятель Тупак Шакур был убит в 1996 году в Лас-Вегасе. Помимо заметки под названием "Тупак все еще живет в Новой Зеландии", хакеры выложили на сайт PBS украденные пароли и другую служебную информацию PBS.

По данным самой телекомпании, которая уже ликвидировала последствия "налета", выложенные пароли использовались журналистами для доступа к двум внутренним сайтам, один из которых служил средством связи между многочисленными станциями PBS.

PBS является некоммерческой общественной службой телевизионного вещания, созданной в 1969 году. В ее сеть входит около 350 телевизионных станций на территории США.