В Беларуси арестовали 14 участников акции протеста на границе

Сотрудники белорусской милиции задержали больше десятка участников акции возле международного пункта пропуска "Брузги", расположенного на границе с Польшей

Related video

Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей (УИОС) МВД Константин Шалькевич.

"За нарушение установленного порядка организации и проведения массовых мероприятий и неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, задержаны 14 человек", - приводит слова милиционера Интерфакс-Украина.

По его словам, в отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) и ст. 23.34 (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования) Кодекса об административных правонарушениях.

Правонарушители помещены в ИВС Октябрьского РОВД Гродно до рассмотрения административных дел в суде, добавил К.Шалькевич.

Напомним, вчера вечером водители перекрыли движение возле КПП "Брузги" на границе Беларуси с Польшей. Они протестовали против ограничений на вывоз топлива и ряда других товаров из Беларуси, введенных накануне правительством. После введения этих ограничений, на погранпереходе "Брузги" не пропускали тех, кто ехал в Польшу второй раз за день. Это вызвало массовое недовольство, в акции протеста приняли участие более ста человек. Как заявляли очевидцы, на место протеста был вызван ОМОН из Гродно.