Патриарх Кирилл пользуется яхтой за 4 млн. долларов

Патриарх Русской православной церкви Кирилл пользуется роскошной яхтой "Паллада", которая предположительно стоит от 4 млн. долларов

Related video

Яхта построена в 2003 году. Внутри она отделана светлым деревом и обставлена изысканной мебелью, картинами и зеркалами. В одной из спален имеется огромная кровать. Также на борту есть кухня, ванная с душевой кабиной, большая столовая и гостиная с барной стойкой. Яхта может разместить до 8 гостей в 4 каютах.

Как сообщает Kyiv Post, яхту Русской православной церкви подарила компания Лукойл в 2005 году. До этого судно принадлежало управлению делами президента России (на то время – Владимир Путин).

В ходе визита в Украину патриарха Кирилла фотографы запечатлели у него на руке классическую модель Breguet с корпусом из белого золота и ремешком из кожи крокодила. Цена на эту модель колеблется от 28 тыс. евро до 36 тыс. евро.

Протодиакон Андрей Кураев, комментируя статьи в СМИ, заявил, что оставлять у себя дорогие подарки, но не прикипать к ним сердцем – "это тоже форма смирения".