Джордж Буш написал 30 тыс. слов для своей новой книги

Бывший Президент США Джордж Буш, как и многие экс-хозяева Белого дома, пишет книгу. Однако, как сообщает The New York Tymes, вместо традиционных президентских мемуаров Буш намерен пролить свет на 12 своих самых важных личных и политических решений.

Related video

Ориентировочно книга будет называться "Точки принятия решений" ("Decision Points"). Она должна увидеть свет в 2010 году.

Юрист Роберт Б. Барнетт, проводивший переговоры с издательством от имени Буша, сообщил, что в книге будут освещены события 11 сентября, вторжение в Афганистан и Ирак, действия правительства США в связи с ураганом Катрина. Буш также намерен объяснить, зачем он пошел в президенты, как решил бросить пить и стал верующим, а также об отношениях с родителями, женой и другими родственниками.

По словам Барнетта, Буш начал работу над черновиком книги на третий день после того, как покинул свой офис. "Он уже написал 30 тыс. слов, - заявляет Барнетт. – У него нет помощников, но он работает вместе со своим бывшим спичрайтером Кристофером Мичелом".

Это будет уже вторая книга Буша. Первая вышла в 1999 году и называлась "A Charge to Keep" ("Бремя, которое всегда с тобой").