В двух областях объявили карантин

Во Львовской области в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями с сегодняшнего дня объявлен карантин в детсадах и школах.

Related video

Как сообщает УНИАН, председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить также поручил до конца дня подготовить распоряжение об объявлении карантина во всех высших учебных заведениях области.

28 октября карантин был введен в Ивано-Франковской области. Такое решение приняла чрезвычайная противоэпидемическая комиссия для предотвращения распространения ОРВИ среди населения в дошкольных и учебных заведениях региона.

В частности, как сообщает Западная информационная корпорация, поручено продлить каникулы во всех школах, школах-интернатах области до 13 ноября и по меньшей мере на 14 дней приостановить учебно-воспитательный процесс в детских дошкольных заведениях, лицеях, колледжах, гимназиях, СПТУ, техникумах и др.

Руководителям вузов области поручено с 30 октября, приостановить учебный процесс в подчиненных учреждениях – как минимум на 14 дней. Также поручается ограничить или отменить все массовые мероприятия в регионе - конференции, коллегии, совещания, семинары, симпозиумы, культурно-массовые и просветительские акции.