На центральном вокзале Киева раздают маски водителям автобусов

С понедельника, 2 ноября, посты Глававтотрансинспекции на автовокзалах и автостанциях г. Киева контролируют соблюдение водителями, перевозящими пассажиров, противоэпидемических требований

Related video

Так, инспекторы проверяют наличие у водителя защитной повязки и средств для дезинфекции автотранспортного средства. Силами Глававтотрансинспекции организован доступ всех водителей к воде и инвентарю вокзала (ведра, щетки и т.д.), обеспечены средства дезинфекции.

Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, во вторник, 3 ноября, Глававтотрансинспекция начала выдавать защитные повязки из собственных резервов всем водителям автобусов, прибывающим в Киев из регионов. По состоянию на 12:00 защитными повязками бесплатно обеспечены 200 водителей, прибывших на центральный автовокзал Киева. Кроме того, сотрудники Глававтотрансинспекции организовали дежурство на столичном автовокзале "Южный" и автостанции "Дачная".

Глававтотрансинспекция призвала руководителей транспортных предприятий обеспечить водителей индивидуальными защитными повязками, а водителей - осуществлять перевозки исключительно в них. Особенно это касается работников тех регионов, где объявлен карантин или осуществляются массовые нерегулярные пассажирские перевозки.

Минтранссвязи, в свою очередь, просит инспекторов проинформировать местные органы власти, автоперевозчиков, автостанции, автовокзалы и общественность о необходимости воздержаться от массового перемещения по территории Украины, в первую очередь в регионы, где объявлен карантин.