В Киеве из маршрутки на дорогу выпали люди

25-летние парень и девушка оказались прямо на проезжей части

Related video

Во вторник на Оболони измаршрутки выпали двое молодых людей, и лишь чудом никто не погиб.

Как сообщили впресс-службе ГАИ Киева, происшествие случилось приблизительно в 15.30. Водительмикроавтобуса "Мерседес", который следовал по маршруту №102, остановился накрасный на улице Тимошенко на левой полосе. Задняя дверь открылась, и по поканевыясненным причинам молодой человек упал.

Пытаясь удержаться, он потащил засобой рядом стоявшую девушку, в итоге оба рухнули на проезжую часть. К счастью,там в этот момент не проезжала машина. Пострадавших госпитализировали сзакрытыми черепно-мозговыми травмами в больницу скорой помощи.

Как выяснилисотрудники ГАИ, задняя дверь маршрутки была исправна, каким образом ее удалосьоткрыть без ведома водителя, будет выяснять следствие. Двоим пострадавшим — по 25лет, у парня, как утверждают свидетели, были все признаки алкогольногоопьянения.

ДТП с участием маршруток встолице не редкость, пишет газета Сегодня. Водители жалуются, что ездить часто приходится на машинах,которым исполнилось 8 лет и больше. "Боишься по нашим ямам ездить: каждый деньчто-то ломается. А денег у перевозчика на новые машины и на починку нет, —говорит один из шоферов, Александр. — Но и пассажиры еще те. Вот если наспьяными за руль не пускают, то почему я должен везти нетрезвого пассажира? Уменя один такой головой лобовое стекло разбил, когда "выходил".

ВалерийЛипецкий, президент ассоциации перевозчиков "Столица", говорит, что проверкичастников на исправность транспорта проводятся постоянно, в данном случае винуеще предстоит выяснить.