При столкновении поезда и кареты скорой помощи погибли трое

Увеличилось число жертв вчерашней трагедии под Киевом, когда на железнодорожном переезде столкнулись поезд Киев-Трускавец и автомобиль скорой медицинской помощи

Related video

ДТП произошло в 20:58 на 876-м километре перегона Вишневое-Боярка. На переезде работал дежурный, в наличии была исправная звуковая и световая сигнализация и четыре шлагбаума.

Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", ЧП произошло из-за грубого нарушения правил водителем автомобиля. Водитель "скорой" проигнорировал запрещающие сигналы светофора, объехал закрытые шлагбаумы со стороны села Тарасовка и выехал на переезд.

В автомобиле находились четыре человека. Направленная в больницу 20-летняя женщина и ее 25-летний муж погибли на месте. Водитель и фельдшер в крайне тяжелом состоянии доставлены в Боярскую больницу. По последним данным, женщина-фельдшер 1974 года рождения скончалась. Водитель 1960 года рождения остается под наблюдением медиков.

Приблизительную картину произошедшего приводит "Комсомольская правда в Украине": машина "скорой" летела в больницу, и перед ней закрыли шлагбаум. Когда у находившейся в автомобиле роженицы начались схватки, врач крикнула, чтоб проезд открыли. Водитель взял инициативу на себя, и попробовал проскочить. "Скорая" выехала на пути и заглохла. Машинист поезда не успел затормозить, и "скорую" разорвало напополам.

В 23:10 движение электропоездов восстановлено. Данных о пострадавших в пассажирском поезде не поступало.