Землетрясения в Индонезии: более 20 погибших

Жертвами двух мощных землетрясений и вызванных ими цунами в Индонезии стали 23 человека, еще 167 считаются пропавшими без вести

Related video

Подземные толчки магнитудой 7,5 были зафиксированы в Индонезии поздно вечером 25 октября. Эпицентр землетрясения располагался в 240 км от города Паданг (морской порт на острове Суматра). Сегодня утром у берегов индонезийского острова Сулавеси также произошло мощное землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера.

Сейсмическая активность спровоцировала цунами. Высота волн достигала трех метров. От цунами пострадали, преимущественно, населенные пункты, расположенные на островах, передает Lenta.ru.

В прибрежных водах ведутся поисковые операции. В частности, спасатели ищут лодку с девятью австралийскими туристами, пропавшую после землетрясения. В поисках задействованы корабли и самолеты.

Напомним, в декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни более 170 тыс. тысяч человек в 12 странах Индийского океана.