В Мариуполе собака растерзала детей, отправившихся щедровать

Двух маленьких жителей Мариуполя и пожилую женщину вечером перед Старым новым годом искусала собака. Агрессивного пса до сих пор не могут поймать

Related video

Как пишет Комсомольская правда в Украине, два брата - 12-летний Иван и 4-летний Женя собирались идти по соседям щедровать. Дети, играя на местном шлаковом отвале, дожидались свою бабушку, которая должна была сопровождать. Как вдруг из темноты выскочил огромный разъяренный пес. Первой жертвой стал маленький Женя. Собака вонзила острые клыки малышу в пах. Иван кинулся на помощь брату, пес впился ему в предплечье. На крик ребенка из дома вышла хозяйка пса, 70-летняя Раиса Степановна, и попыталась утихомирить собаку, животное отпустило детей и направилось вместе с хозяйкой в сторону дома. Но вдруг пес впился в руку собственной хозяйки. Успокоить пса удалось лишь соседу, вышедшему на шум, несколькими ударами лопаты.

Детей и пострадавшую хозяйку собаки увезли в больницу на одной машине скорой помощи. Меньше всех пострадал Иван - у него искусано предплечье. Жене сделали операцию - у малыша скальпированная рана гениталий, и хоть его жизни уже ничего не угрожает, для восстановления теперь потребуется несколько пластических операций. Хуже всего дела у хозяйки пса, которая находится в реанимации. Скорее всего, ей придется ампутировать руку.

По словам соседей, пес и ранее наводил ужас на жителей улицы, был терпелив к взрослым, но не мог терпеть присутствия детей. Теперь вся округа в страхе. Пес, искалечивший детей и собственную хозяйку, воспользовался суматохой, выбрался из будки и ушел неизвестно куда.