МВД Беларуси задержало еще одного подозреваемого: он уже сознался

Глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов объявил, что по делу о теракте в Минском метрополитене задержаны три человека, которые уже признали свою вину.

Related video

Это последние официальные данные о количестве задержанных.Ранее Генпрокуратура Белоруссии сообщала о задержании двух человек, передает РИАНовости.

По словам Кулешова, все трое являются белорусами. "МВДсобрало достаточно улик для доказательства их вины. В настоящее время всесобранные данные анализируются и систематизируются", - добавил он.

Кулешов отметил, что один из задержанных причастен к взрывамв Минске в 2008 году и в Витебске в 2005 году. Ранее президент АлександрЛукашенко заявлял, что задержанные признались и в этих преступлениях.

Задержание было проведено вечером 12 апреля, спустя суткипосле теракта. По словам главы МВД, в операции участвовали сотрудники Главногоуправления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а такжеспецподразделения милиции "Алмаз".

Рассказали ли задержанные о мотивах совершенных имипреступлений, Кулешов не сообщил. Ранее Лукашенко пообещал, что "это скоростанет известно". Президент также выразил негодование тем, что задержанные "работалив конкретных трудовых коллективах - кто токарем, кто электриком".