Глава райгосадминистрации отрицает участие в избиении рыбаков

Председатель Заставновской районной госадминистрации Михаил Бойчук, которого называют среди тех, кто избил на частном пруду четырех рыбаков, обратился в УМВД Украины в Черновицкой области и областную прокуратуру с просьбой провести расследование

Related video

В заявлении обвинение в избиении людей Бойчук называет "абсолютным унижением человеческого достоинства, чести руководителя и моей семьи", сообщает УНИАН.

В то же время он заявил, что на период расследования резонансного дела прекращает свои полномочия в должности председателя райгосадминистрации для проведения надлежащего расследования.

"Я обращаю внимание правоохранительных органов на то, что на протяжении последних 14 лет я являюсь инвалидом 3-й группы (отсутствие правой ноги, протез), и мои физические возможности не позволяют совершить то, в чем меня безосновательно обвиняют", - отмечает в обращении Бойчук.

Также Бойчук заявил, что на данное время он "не является депутатом областного совета и не является членом ни одной из политических партий".

Обвиненный в избиении председатель РГА также утверждает, что один из пострадавших, Иван Бабий, попал в отделение скорой помощи центральной райбольницы по другой причине.

"В 3 часа ночи 17 апреля с травмой головы. Из истории болезни известно, что он упал дома с лестницы, а заявители на меня сообщают, что это произошло 16 апреля. Таких провокаций следовало ожидать против меня от местных экс-руководителей, поскольку как следствие их ведения хозяйства в районе возбужден ряд уголовных дел на значительную сумму", - утверждает председатель РГА Бойчук.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что в Черновицкой области местные руководители, представители Партии регионов, сильно избили четверых человек. Инцидент произошел в субботу, 16 апреля, в Заставновском районе Черновицкой области, когда местные жители решили порыбачить на одном из платных прудов Голубая нива в райцентре.

Глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев поручил расследовать информацию об избиении граждан главой райадминистрации и его родственниками