В Польше из-за снегопада без света остались 80 тысяч домов

Сильный снегопад, обрушившийся на Нижнесилезское воеводство на юго-западе Польши, оставил без электричества десятки тысяч домов и затруднил движение транспорта

Related video

Зима вернулась в эту часть Польши в начале мая и, по прогнозам синоптиков, продержится там еще несколько дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские телеканалы.

Сейчас без электричества остаются 80 тысяч домов, отменены некоторые поезда, другие отправляются с опозданием. Движение на автомобильных дорогах также затруднено, местные службы едва успевают расчищать дороги, на многих из них запрещено движение. Ситуация осложняется тем, что во вторник многие жители Польши возвращаются в свои города из мест отдыха, где они провели майские праздники.

"Сегодня мы получили уже около 30 вызовов - прежде всего это информация о том, что под напором снега падают деревья на дороги, на припаркованные машины", - сообщил представитель полиции города Еленя Гура в Нижнесилезском воеводстве.

Синоптики предупреждают, что в этой части страны температура в ближайшие дни может упасть до минус 4 градусов, а толщина осадков составит от 5 до 20 сантиметров.